Психология

Любовь - вопрос №63174

Здравствуйте!

Два с половиной года назад я влюбилась в парня. Мне тогда было 16, это было мое первое "свободное" лето)) До этого я была абсолютно домашней девочкой и в 22.00 уже ложилась спать)) Верила в любовь одну-единственную, порядочность людей и, конечно, слова))) А этот парень имел славу плейбоя и при встрече флиртовал со мной, просил поцеловать, но, честь моей стойкости, явсегда отворачивалась, делала удивленные глаза и говорила ему, что он ненормальный.

В тот вечер на эту привычную уже для меня просьбу черт меня дернул все же поцеловать его в щечку)) Он был удивлен, но быстро взял себя  в руки, и к концу вечера я, под аргументами моей подруги и его красивыми обещаниями о счастливом нашем будущем, все же решилась поехать к нему. Он был у меня первый в плане постели. Но "свое дело" сделал нежно, аккуратно, спрашивал, больно ли мне, в общем, я осталась довольна.

А вот на следующий день он дал мне понять, что все, что было между нами в прошлом и ничего не значит, хотя мы на эту тему не разговаривали, по поведению было заметно. Я еле дошла до дома, боясь разреветься прямо на улице. Было очень больно… Я постоянно брала себя в руки при встрече, улыбалась, делала вид, что ничего не было и мы просто знакомые.

И вот, примерно год назад он начал писать мне, сказал, что изменился и хочет серьезных отношений. Мы переписывались просто как друзья, а потом у него появилась девочка, ученица 10-го класса. Вместе они были недолго, а после расставания он опять написал мне, мы снова переписывались почти каждый день, виделись только в компании, но он вел себя так, будто мы встречались. Если я ему писала, он всегда отвечал, находил способ связаться со мной. А потом появилась другая девушка, но писать мне не перестал.И снова они расстались.

Затем последовал мне звонок от него и предложение приехать к нему домой, я сказала, что он больной и положила трубку. Сразу же после этого он снова начал встречаться с этой десятиклассницей и это длится уже месяца четыре. И все это время мы не общаемся. Один раз пересеклись в кафе, он был там с ней. Я вышла покурить, он пошел следом. И когда попросил сигарету, назвал меня "любовь моя". Я не проронив ни слова, достала пачку и протянула ее ему, затем быстро докурила и молча вышла с этого помещения. Все это было в абсолютной тишине. С одной стороны, я хочу, чтоб он действительно любил эту девочку, так как она еще наивный ребенок, которым когда-то была я, с другой я его люблю уже продолжительное время и мне никто не нужен. Вроде есть и ухажеры, и общение с противоположным полом, но того, кто перекрыл бы его собой нет. И за все это время у меня не было никого другого и в плане постели, и в плане отношений. Мне просто хотелось бы знать, есть ли у него что-то ко мне или все это бессмысленно. Помогите, пожалуйста!)))

март 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Анна, добрый вечер.

    Судите мужчин по их делам. По делам будет понятно: "есть ли у него что-то ко мне или все это бессмысленно."

    март 5, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Здравствуйте Анна!

    У него "что-то" к Вам есть! Но вот устроит лиВас это что-то. Скольким девушкам он звонит после каждого расставания в надежде на.... на что?

    У Вас тоже к нему "что-то" есть - неоправдавшиеся надежды, переросшие в привязанность, зависимость. Он подарил Вам очень много сильных (как положительных, так и негативных) переживаний, эмоций. Именно этот эмоциональный опыт и влечет Вас к нему - давая Вам еще больше эмоций из-за его поведения и Ваших ожиданий... чем сильнее и долше будете страдать - тем сложнее будеть выйти из этого круга...

    Выход? Займитесь собой! учитесь, развивайтесь, увлекайтесь! Станьте такой, чтобы он ни о ком и думать не мог!

    март 5, 2011 г.

    Психолог

    Добрый вечер! Вы пишите про его новую подругу "наивный ребенок", и хотя себя считаете более зрелой, но в душе также наивно и доверчиво ищите любви, как это делают дети. Нашли ли вы в этом человеке ту любовь, которая делает жизнь радостной, ради которой хочется быть лучше,красивее, от которой на сердце счастье, судить вам.Прислушайтесь к себе. Вы счастливы?

    март 5, 2011 г.