Медицина

ЗДРАВСТВУЙТЕ,у меня такой вопрос Доктор,у... - вопрос №631946

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня такой вопрос Доктор, у мамы арториальное давление высокое, скачит как градусник, не понятно от чего, и врачи не могут найти причину, проводили курс лечения по несколько раз, результат был но не бтльше одного месяца,,, все анализы сдавали, снимок голов.мозга и т п всё чисто вышло.С чем это может быть связанно? и что делать? еще когда отпаривает ногивкипятке то понижаеться давление, вот думаю может с сосудами связанно....

май 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Артериальная гипертония подразделяется эссенциальную (первичную), когда она не связана с заболеваниями органов участвующих в регуляции давления и симптоматическую — когда повышение давления связано с заболеваниями регулирующими давление. Такая гипертония связана с заболеваниями:

    1. Почек

    2. Эндокринные нарушения

    3. Сердца

    4. Неврологическими заболеваниями

    5. Прием лекарственных средств

    На долю симптоматических гипертоний приходится 8-10%, в остальных случаях имеет место быть эссенциальная артериальная гипертония.

    Больные с артериальной гипертонией проходят стандартное обследование, после которой назначается необходимое лечение.

    Также необходимы такие меры как:

    1. Гипохолестериновая диета

    http://www.homeomed.ru/dieta_N10C.htm

    2. Ограничение поваренной соли до 4 гр. в сутки

    3. Дозированная физическая нагрузка

    4. Снижение излишнего веса

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 13, 2013 г.