Учеба и наука

Решено

Английский язык - вопрос №63265

Подчеркните в предложении глагол-сказуемое и определите его видо-временную форму и залог.

<span mso-fareast-language:="" new="" style=«font-size:14.0pt;line-height:115%;font-family:» times="">Thousands of messages from all parts of the body are sent to and from the brain.

<span mso-fareast-language:="" new="" style=«font-size:14.0pt;line-height:115%;font-family:» times="">Some students will be permitted to take exams in December.

<span mso-fareast-language:="" new="" style=«font-size:14.0pt;line-height:115%;font-family:» times="">

<span mso-fareast-language:="" new="" style=«font-size:14.0pt;line-height:115%;font-family:» times="">He was not expected to say that.

март 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    1. сказуемое (не  parts) - a "are sent" - настоящее время, пассивный залог.

    2. will be permitted - будущее время, пассивный залог.

    3. was not expected - прошедшее время, пассивный залог.

    март 6, 2011 г.