Медицина

Почему болит голова после приема алькоголя - вопрос №632782

Почему болит голова после приема алькоголя

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Алекс!

    Потому что алкоголь (так правильно пишется это слово) является нейротоксическим ядом, то есть прямо влияет на нервную систему, а голова является центром всей нервной системы. Ну, кроме того, имеет место сильная реакция сосудов — когда после приема алкоголя краснеет лицо — тоже самое случается и в более глубоких сосудах, что может ощущаться как распирающая головная боль. Есть и ряд других патофизиологических механизмов головной боли при употреблении алкоголя.

    А почему Вы это спрашиваете у психологов?

    май 13, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуте, Алекс!

    Если алкоголь хорошего качества и употребляется в небольших колличествах тогда голова не болит… Все зависит от качества и колличества.

    май 14, 2013 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Наркология

    май 14, 2013 г.

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Причина от банального низкого качества алкоголя до непереносимости его же.

    май 14, 2013 г.