Медицина

как часто можно пить фуросемид??... - вопрос №632828

как часто можно пить фуросемид?? летом я очень отекаю, на узи почки нормальные, сердце тоже.

май 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Оксана, фуросемид относится к серьезным препаратам, назначаемым только при наличии показаний, поскольку он может вызывать достаточно тяжелые побочные явления, в частности, выводит калий из организма. Чаще 1 раза в неделю принимать его не стоит. Лучше выяснить, с чем связана отечность (щитовидная железа? почки? сердце?), обследуют почки прежде всего не по УЗИ, а по анализам мочи, а щитовидную железу — по гормону ТТГ.

    май 13, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Добрый день
     Если летом, то отеки  возможно с обильным питьем в жару.  Уберите из питания сахар, белую муку, рис.
     Фуросемид 1 таблетка утром натощак 1 раз в 3 дня.
     Советую пройти обследование сосудов УЗДГ вен нижних конечностей.
     Препаратом не злоупотребляйте. Не чаще 10 дней.
     При этом соблюдайте калиевую диету(чернослив, курага, мед, яблочный уксус)
     Чистой воды до1.5-2 л в день между приёмами пищи.
     Посетите кардиолога.
     Будьте здоровы.

    октябрь 2, 2023 г.