Юриспруденция

Может ли продовец квартиры отозвать документы из госрегистратуры? - вопрос №63286

Здравствуйте!

Продаем квартиру по военному сертификату и покупаем новую.
Когда нам буду переведены деньги мы даем расписку об их получении покупателю нашей квартиры.
Риеэлтор нам говорит — после этого подписываем договор с продавцом нам квартиры, сдаем все документы в госрегистратуру, в тот же день идем в банк передаем деньги продавцу, он дает нам расписку, идем с ней в госрегистратуру, ждем 30 днейсвидетельства.

Вопрос: имеет ли право продавец нам квартиры отозвать документы из госрегистратуры в течении этиз 30 дней? (мы тогда станем БОМЖами).

Я пообщался с юристом одним и он мне сказал что, если вы в госрегистратуру подадите все необходимые документы на квартиру, договора купли-продажи и расписку о том что вы уплатили за эту квартиру, то продавец в одностороннем порядке уже не имеет право отозвать документы из госрегистратуры, только по решению суда.

Правда это или нет?

март 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    Как правило договор считается заключенным с момента подписания и "передачи ключей" как обычно пишется в договорах купля-продажи квартиры, а так же указывается что стороны "расчитались, и с этого момента сделка уже подлежит госрегистрации. Продавец может только приостановить регистрацию, указав причину. А вот уже отозвать документы по решению суда только.

    март 6, 2011 г.