Юриспруденция

Здравствуйте моя бабушка Баранова Мария... - вопрос №633008

Здравствуйте.моя бабушка Баранова Мария Григорьевна жила в Хилокском р-не ст.Харагун.оставила завещание на дом двум братьям, старший Нипомняших Владимир живет в Усть-Куте, младший инвалид 2 группы Баранов Василий.бабушка умерла 1апреля 2013г, еще пол года не прошло, старший брат начал качать права, уже выгнал младшего брата, который всю жизнь прожил в Харагуне со своей мамой, т.е.моей бабушкой, Василий по натуре очень мягкийидобрый человек, никогда не кого не обидел в своей жизни.возможно это его и подводит, защитить себя сам не может.Владимир ничего не сделал в этом доме, как говориться, гвоздя не забил.а теперь считает себя хозяином, где справедливость??? подскажите как быть моей семье??? спасибо...

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Братьям нужно принять наследство в соответствии с завещанием матери у нотариуса в 6 месячный срок и владеть, распоряжаться и изменять свои доли согласно закона. В случае нарушения прав обращайтесь в полицию или суд. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.