Психология

Добрый день! Случайно из смс... - вопрос №633609

Добрый день! Случайно из смс узнала о том, что у мужа есть другая женщина. В смс она просила не спать его со мной и проч… Я сразу предложила ему уйти к ней. Но он говорил, что все это только с ее стороны и он не собирается никуда уходить, что любит меня и детей. Он и сейчас поддерживает с ней отношения.Они обмениваются смс. Может встречаются вне работы. Хоть домой он приходит не поздно и вообще ведет себя так, словно у нас все хорошо. Иногда у нас случаются ссоры из-за этого. Когда до меня доходят слухи. И им я склонна верить больше, чем мужу. Особенно после смс, которыми они обмениваются. Наверно мне придется решиться на развод, если он не на енго не решается?

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Ольга!

    1. «Случайно из смс узнала о том, что у мужа есть другая женщина.» — Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО узнали ИМЕННО ЭТО (то есть узнали, что у мужа есть реальные отношения с другой женщиной), или узнали то, что какая-то женщина отправляет Вашему мужу смс определенного содержания? Ведь это — РАЗНЫЕ вещи.

    2. «Я сразу предложила ему уйти к ней» — Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели расстаться с мужем, или предложили это по какой-то другой причине? А что Вы хотели на самом деле? Сказали ли об этом мужу?

    3. «Иногда у нас случаются ссоры из-за этого. Когда до меня доходят слухи.» -  а когда слухи не доходят, Вы полностью доверяете своему мужу? Если да, то почему слухи так влияют на Ваше доверие к нему? Если нет, то почему Вы обсуждаете эту проблему только после появления слухов? И почему обсуждения превращаются в ссоры?

    4. «вообще ведет себя так, словно у нас все хорошо» — а ЧТО ЕЩЁ у вас в отношениях НЕ хорошо, помимо этой проблемы? СМС от этой женщины — это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО единственная проблема в Ваших отношениях с супругом?

    5. «И им я склонна верить больше, чем мужу» — а ПОЧЕМУ? Почему в неопределенной ситуации Вы больше склонны верить в измену супруга?

    6. «Особенно после смс, которыми они обмениваются» — речь идет об смс, которые пишет эта женщина Вашему мужу, или о тех смс, которыми они ОБА обмениваются? Вы ведь ничего не написали о том, что Ваш супруг пишет ей.

    7. «Наверно мне придется решиться на развод, если он не на енго не решается?» — Ваш муж сказал Вам, что он не хочет развода, не хочет уходить. А чего хотите Вы? Вы действительно хотите развода, или Вы просто считаете, что нужно что-то делать, неважно, что?  Попробуйте определить, чего Вы действительно хотите, и подумайте, как этого добиться, обсуждали ли Вы это с супругом, или все ограничивалось предложением уйти и ссорами.

    Ответьте себе на эти вопросы, обдумайте всю ситуацию ещё раз. Возможно, Вы увидите в ней то, что раньше от Вас было скрыто, и увидите направление, в котором нужно решать Вашу проблему. Если нет — выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили) и обращайтесь к нему за индивидуальной консультацией.

    май 14, 2013 г.
  • Елена, здравствуйте!

    Слухам лучше не верить, и вообще не принимать их во внимание, так как это совершенно не нужная информация, которая лишь портит настроение, накапливает стресс и в итоге уводит нас в сторону от разумного подхода к решению ситуцаии, а разум нам сейчас нужен как никогда!  Тему развода пока также не рекомендую поднимать. Сначала еще раз решите для себя при каких условиях Вы способны простить мужа и в дальнейшем больше не возращаться к этой ситуации. Как Вы поймете, что муж действительно любит только Вас и верен Вам? Из каких его  действий? Как Вы сами считаете, будете ли Вы в дальнейшем доверять мужу, или создавшая ситуация станет камнем преткновения в ваших отношениях? Какое общение должен дать Вам муж, чтобы Вы ему поверили, его искренности?  Ответы на эти вопросы лучше записать и держать перед глазами. Имея перед собой  ответы, подумайте ( не один, а несколько дней в пределах одной недели), Вы лично сможете жить с этим человеком в браке и чувствовать себя при этом комфортно? Какой вариант Вам представится наиболее эффективным как решение? Обсудите свои размышления, намерения, условия с мужем. Предложите ему совместную консультацию у психолога. В своем ответе я намеренно делаю акцент на Вас, так как именно Вы испытываете дискомфорт, в отличие от мужа, его все устраивает, по — видимому. Если у Вас будут дополнительные вопросы, пишите в чат, с удовольствием отвечу. Всего Вам доброго!

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    май 14, 2013 г.