Юриспруденция

Решено

Развод - вопрос №633661

Здравствуйте уважаемые эксперты.Подскажите пожалуйста, по закону развод через мирового судью происходит через месяц, или можно раньше?

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действительно согласно ст.22 СК РФ мировой судья дает на раздумье месяц, а уже после этого принимает решение о расторжение брака. И кроме того, по своему усмотрению при отсутствии согласия одного из супругов судья может отложить развод на срок до 3-х месяцев. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    май 14, 2013 г.