Юриспруденция

Здравствуйте При покупке квартиры сложилась... - вопрос №633699

Здравствуйте. При покупке квартиры сложилась такая ситуация: часть денег я заплатил наличными и на это есть расписка. Остальные деньги это ипотека, деньги продавцу квартиры передал банк, мне был выдан мемориальный ордер от банка. Скажите могу ли я с этими документами получить подоходный налог с покупки квартиры? Спасибо!

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Денис! Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры, предоставляется в размере фактически понесенных расходов, а  также в сумме, направленной на уплату процентов по ипотеке. Поэтому, представив платежные документы и кредитный договор, Вы получите налоговый вычет.

    Всего доброго и удачи!

    май 14, 2013 г.

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Расписка вполне подтверждает понесенные расходы — при условии, что сумма в ней не превышает сумму в договоре. Увы, по понятным причинам такое частенько бывает. Не забудьте про вычет с процентов по кредиту.

    май 19, 2013 г.