Медицина

Решено

Доброго времени суток У меня... - вопрос №633925

Доброго времени суток. У меня такая проблема я игроман. Буквально вчера решил что не буду больше играть. Удалил все игры но меня по прежнему тянет. Из за того что появилась уйма свободного времени. За то время которое я провел за играми а это по моим подсчетам около 5 лет я потерял связь с реальными друзьями а остальные только и занимаютсячтопьют не очень хочется менять шило на мыло, стал нервным и агрессивным, испортились отношения с женой она просто ушла к родителям. Появилась страшная депрессия. Есть реально какие нибудь методы само воздержания и реабилитации для моего недуга? Спасибо большое.

май 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Вы совершаете типичную ошибку! Вместо того, чтобы изучить вопрос со всех сторон, тщательно подготовиться, почитать профессиональную литературу, встретиться — даже виртуально с игроманами, которые УСПЕШНО преодолели свою привычку (Вы не потрудились поискать сайты для лудоманов? Даже на сайтах для алкоголиков и наркоманов есть разделы игроков, где они тусуются и обмениваются опытом воздержания от своей привычки), я уж не говорю о том, чтобы элементарно довериться профессионалу в этом вопросе — Вы сразу кинулись удалять игры. И естественно погрузились в депрессию и стресс! Сейчас помочь Вам крайне сложно — не исключено, что могут понадобиться даже медикаменты. Для этого придется Вам идти на прием либо к наркологу, либо к психиатру, либо к психотерапевту, который занимается нехимической зависимостью — но таких еще надо поискать.

    Удачи!

    май 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Алексей.

    По своему опыту работы могу сказать, что идти к наркологу — бессмысленно. Они с зависимостью от игр работать не умеют.

    Обращайтесь на очный прием к грамотному психологу/психотерапевту. Я бы рекомендовал Вам поговорить с женой о совместном визите к семейному психотерапевту.

    Мой успешный опыт работы с игроками свидетельствует, что работать нужно не только с игроком, а и с семьей.