Медицина

Решено

Не согнуть колено - вопрос №634101

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Неделю назад проснулась с незначительной болью в колене. Нигде не ударялась. Через 2 дня боль конкретно усилилась, будто что-то колит внутри, не могу сделать шаг, хожу практически на одной ноге. Не могу спускаться и подниматься по лестнице. На рентгене ничего нет, врач сказал, что не знает, что это такое.

Я мазала мазями Lioton и Doloben — бесполезно.

Что этоможет быть?

P.S. Много времени провожу стоя на ногах, но именно это колено как раз-таки подвергалось меньшей нагрузке.

Заранее спасибо.

май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    По одной жалобе заочно ничего определить нельзя. Если травматический фактор Вы отрицаете, то обратитесь к ревматологу.Рентгенография в данном случае не информативна. Сделайте МРТ.

    май 15, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. По одной лишь жалобе боль в колене можно предпологать довольно много диагнозов — рективный артрит, тендовагинит, бурсит и т.д. Однозначно одной лишь рентгенографии недостаточно, необходимы также:

    1.  Общий анализ крови, мочи

    2. Биохимический анализ крови- антистрептолизин-О, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота

    3. Иммуноглобулины М и G к хламидия трахоматис

    4. УЗИ коленного сустава

    МРТ проводится по необходимости после основного обьема обследования. С результатами обратитесь к терапевту, который поставит диагноз и назначит необходимое лечение, а по необходимости направит к узким специалистам.

    Для облегчения болевого синдрома можно использовать мазь вольтарен или димексид.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Только очный осмотр хирурга или травматолога -ортопеда. Если уже были у врача-покажитесь другому врачу.

    не было ли болей или скованности в поясничном отделе позвоночника-возможно это корешковая боль из L4 в колено. Вобщем покажитесь ещё раз другому врачу.пишите если хотите подробней.

    май 15, 2013 г.