Юриспруденция

какой иск подавать - вопрос №634167

физ.лицом в 2001 году по договору купли-продажи приобретается недвижимое имущество в виде кафе, магазина и гаража у юридического лица, которое немногим позже банкротится, на дворе 2013 года право собственности физ.лицо не оформило в росреестре права не регистрировались. С каким иском можно пойти в суд:

1. с иском о регистрации перехода права собственности, но боюсь срок исковой давности истек

2. аналигично с искомо регистрации сделки

3. иск о признании договора заключенным и признании права собственности, но ведь переход права должен был быть зарегистрирован в соответствии с законом №122 ФЗ 1997 г. и могут отказать

4. или подать договор на регистрацию в росреестр и получив отказа по мотивам отсутствия второй стороны, учитывая, что юр.лицо ликвидировано  правоприемников нет обжаовать отказ в суде

как быть?

май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Как вариант:

    Сделайте договор до 1998 года (продавцом можно сделать и другое лицо). До этой даты сделки государством не регистрировались. В данном случае можно будет зарегистрировать как ранее возникщее право, то есть право возникщее до 1998 год. (можно от начала 1998года)

    май 15, 2013 г.