Юриспруденция

Что делать если сосед страдает... - Республика Бурятия - вопрос №634393

Что делать если сосед страдает психическим заболеванием и проявляет агрессию. Милиция разводит руками, мол они этим не занимаются, вызывайте спец бригаду. Спец бригада отвечает, что вызывайте милицию, а они должны вызвать нас. Получается заколдованый круг. Так к кому же все таки обращаться в таких случаях. Подскажите пожалуйста, ведь у нас маленький ребенок и мы очень боимся, что он когда нибудьи на него накинется.

май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В таких случаях нужно обращаться непосредствено к участковому, т.к. лица страдающие психическими заболеваниями состоят и у него на учете. После вашего обращения он обязан принять меры по сбору необходимого материала, уведомления скорой и администрации, а так же непосредственной госпитализации буйного в ПНД. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ!