Медицина

У меня обнаружили ureaplazma parvum‎,... - вопрос №634516

У меня обнаружили ureaplazma parvum‎, у моего молодого человека ее не нашли, его врач — уролог назначил ему Азитромицин 2000 мг однократно, он выпил, сейчас мне назначили Вильпрофен, Наксоджин и Дифлюкан. Сказали для двоих, но МЧ уже пил. Надо ли ему сейчас лечиться? С момента обнаружения инфекции половой покой, то есть после его лечения. Нужно ли ему пить? И можноли заниматься сексом в презервативе во время моего лечения?

Дополнение автора от май 15, 2013 г., 15:51:04

Мне сказали, что надо лечить эту инфекцию. А МЧ надо пить еще раз лекарства или нет?

Виктория май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Уреаплазма- это не заболевание.  В Международной Классификации Болезней нет такой болезни — уреаплазмоз. Да, микроб есть. Он условнопатогеный, может обнаруживаться даже  у новорожденых и абсолютно здоровых людей. И лечат не микроб, не уреаплазму а заболевание (если оно есть), которе он вызывает. Уточните у врача, что именно ВАм лечили и зачем. Наксоджином лечат трихомонады, Дифлюканом- грибки, Вильпрофен, да, антибиотик, который, в том числе и уреаплазму убивает. Для чего подобное сочетание препаратов — не очень понятно. Разве что у человека кандидоз (молочница) вмсте с трихомониазом. Да и сочетать вильпрофен и наксоджин не разумно, ослабевает действие последнего, так же, как и антибиотик и антигрибковый препарат.

    Поэтому уточните что именно ВАм лечат, уреаплазма — это не «половая инфекция», тем паче парвум уреаплазма.

    Сексом занимайтесь на здоровье.

    май 15, 2013 г.