Юриспруденция

Решено

vip

Покупка части квартиры средствами материнского капитала - Белгородская область - вопрос №634547

Здравствуйте! Мне принадлежит 1/4 (14 кв.м.) приватизированной квартиры. Могу ли я средствами материнского капитала купить еще 1/4 часть у одного из собственников, чтобы в итоге 2/4 составили изолированную комнату (21 кв.м.) и часть кухни?

май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте, конечно, можете. Данные средства можно расходовать на приобретение (строительство) жилого помещения, жилого дома, посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах. Вы можете таким образом улучшить свои жилищные условия.

    Удачи Вам!

    июнь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Нет, не можете. В соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса РФ жилым помещением признается изолированное помещение, у Вас же будет только доля в праве общей собственности на жилое помещение, поэтому в выплате материнского капитала будет отказано.

    июнь 7, 2013 г.