Религия

адаптирование религии под текущие реалии - вопрос №634844

Уважаемые, кому не всеравно, скажите пожалуйста, почему в наше время да и вообще — представители церкви не стремятся к адаптации Законов Божиих под текущие реалии, например:

любой человек стремится к достижению какой либо цели (материальных благ и вообще), большинство пытается достичь указанные цели воздействием именно на материальный мир (больше работать, кого-то обмануть и.т.д.) — потом получая обманом, или работая на износ,желаемое — терпят убытки в другом — здоровье пошатнулось или что-то еще.

Почему Церковь не учит, что регулярная молитва и соблюдение заповедей поднимает жизненный тонус, здоровье улучшается и материальные блага появляются отовсюду, человек полон жизни и алкоголь воспринимается как что-то вредящее здоровью?!

Почему не говорят про энергетических вампиров, готовых истрепать душу своими скандалами на пустом месте и нытьем?!

Преподносят нам писание как историю в школе: вот тот-то в то время сделал это и то, вот поэтому надо верить, а еще купите свечку и за вас будут молиться, это что получается, спасение можно купить или спасение не дело рук каждого человека лично???

Как по-вашему, это не знание самих представителей церкви, или же четкая политика нацеленная на зависимость человека от церкви?!

Ведь Христос сказал в разговоре с Самарянской женщиной у колодца: И наступят времена, когда люди будут поклоняться не на сей горе и не в Ерусалиме — а в духе и истине.

Спасибо.

май 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Евгений, Вы интересно мыслите, но не пойму, Вы хотите разоблачать поведение религиозных руководителей церкви, заставить других людей задуматься или докопаться до истины, т.е. понять, что от людей требует Бог, понять Его замысел в отношении людей и земли ?

    Ведь всё, что Вы пишете — очевидно, но устраивает многих .

    Куда проще пойти купить свечей, пожертвовать на церковные нужды, чем в угоду Богу слушаться Христа, менять свои привычки, вырабатывать качества. Оставить эгоистический образ жизни — это труд, духовная борьба. Разве не легче грешить, каяться, платя за это деньги, а потом снова идти и делать то же самое? Желающих, как видете достаточно. Быть заведомо обманутыми, разве не понятно, что Бог тех дел, которые Вы перечислили не может одобрять ни за какие деньги, свечи и т.п.

    Пишите. С уважением. М.Н.

    май 15, 2013 г.

    Lobotoаmt

    101-й в Эзотерике

    благодарю за вопрос, но мне кажеться вы совмещаете, несовместимое.религия… представителей це… законы божьи… веру и дух с истиной. к сожалению всё вышеперечисленное несовместимо по природе своей, а посему ваш вопрос риторичен, не наступили ещёте времена(( так что покупайте билетик в царство не-бес-но-е.

    на заре эпохи и индульгенцию купить можно было, а щас только свечку))

    май 16, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Евгений.

    А разве представители церкви должны приспосабливать Законы Бога под текущие реалии? Представляете себе местную власть, которая адаптирует государственные Законы под местные потребности? Я уверен — не представляете.

    Кроме того, Бог установил законы, которые справедливы, полезны, мудры и вполне выполнимы. А чтобы показать, что они не имеют срока действия, он сказал: «Я — Господь, Я не изменяюсь» (Малахия 3:6;  Иакова 1:17). То есть его нормы для людей также не изменились.

    Кстати, церкви всё-таки вносят «своевременные» коррективы в Заповеди (сравните со словами Бога в Откровении 22:18,19). Так, например, сейчас церкви стали благословлять однополые браки (Левит 18:22).  Но там же, в Откровении, написано, что Бог призовёт всю ложную религию к ответу за все её нечестивые дела (прочтите, пожалуйста, отрывок Откровение 17:1—19:10). За что? "...в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле» (Откровение 18:24).

    Кстати, некоторые местные власти всё-таки пытаются по-своему трактовать законы. К чему это приводит? К наказанию или даже к прямому вмешательству государства, как это было, например, в Чечне (жалко, что люди невинные страдают, мирные жители). И уж тем более Бог не будет бесконечно терпеть неуважение к установленным Им законам.

    С уважением, Олег.

    P.S. Замысел Бога в отношении земли и людей не изменился — и он обязательно будет воплощен в жизнь. Видите ли Вы себя в новом, свободном от зла мире?

    май 17, 2013 г.