Юриспруденция

Решено

Приобрёл авто у частного лица... - вопрос №635105

Приобрёл авто у частного лица по рукописному договору купли-продажи.До меня в ПТС записано три владельца в том числе автосалон (второй владелец) все покупали авто по договору и никто не ставил на учёт в ГИБДД Первый владелец сделал постановку со снятием и получил транзитные номера- с этими номирами авто дошло и до меня.Я попытался поставить автомобиль на учёт (в другом регионеот предыдущих владельцев но там где я прописан-не знаю может это важно) но мне отказали ( в устной почему-то форме) потребовав от меня все договора купли-продажи между всеми предыдущими владельцами. На какие правовые документы ссылаться чтобы убедить инспектора ГИБДД всё же поставить авто на учёт?

май 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Порядок регистрации ТС регламентируется Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств». В ГИБДД обратитесь с письменным требованием о постановке Вашего ТС на учет в двух экземплярах, на одном из которых добейтесь проставления отметки о принятии с номером входящего, подписью и фамилией должностного лица. В случае устного отказа зафиксируйте его видеорегистратор или диктофон, перед началом беседы потребовав представиться в соответствии со ст.5 Закона «О полиции». Ввиду того, что нарушаются Ваши права требуйте сослаться на закон. Отказ впоследствии можно обжаловать как в досудебном, так и в судебном порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ. P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить его лучшим.

    май 16, 2013 г.