Медицина

дерматология - вопрос №63518

добрый день! у сына(2г) воспалилась болячка на коленке, краснота расходится, мазали тетрациклиновую мазь. также имеются мого других мазей. что может помочь? спасибо

март 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Разливающаяся краснота(гиперемия) говорит о развитии воспалительного процесса!!! Тетрациклиновая мазь не поможет!!!

    Нужно осмотреть процесс опытному доктору,желательно под увеличением!!! Что это??? Воспаление волосяного фолликула???.Тогда нужно удалять волос с волосяным корнем.Инородное тело-ЗАНОЗА??? Тогда нужно её удалить. Если это инфицированная травма-обработать ранку по всем правилам гнойной хирургии!!!

    Покажите ребёнка хирургу!!! До приёма хирурга обработайте болячку йодом на 2- 3см выходя за болячку. Разведите в кипячёной воде соль,до тех пор,пока не перестанет разводиться!!! Наложите на больку салфеточку из бинта и постоянно(из шприца) смачивайте эту салфеточку солевым раствором,который всё вытянет и очистит ранку!

    Да,будет щипать,но лучшего средства ещё никто не придумал!!! После заживления,при шелушении, мажте тетрациклиновой мазью!!!

    С уважением.

    март 8, 2011 г.