Юриспруденция

здравствуйте,у меня возникла проблема с... - вопрос №635551

здравствуйте, у меня возникла проблема с квартирантами которых пустил детдом, у меня 1/2 доля в 1 комнатной квартире которую я унаследовала от бабушки и по 1/4 у племянников которые находятся под опекой 1 в детдоме 1 под опекой другой бабушки, я не могу заехать в квартиру потомучто мне запрещает детдом что мне делать и как выгнать квартирантов, и могу лия продать свою долю пока дети не достигли совершеннолетия

май 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае опекун племянников является представителем племянников в праве распоряжения и владения долей в квартире. Вам необходимо в первую очередь обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании. Потом вам надо подать исковое заявление о выселении жильцов не имеющих право проживания. Объясню почему, согласно ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Таким образом, прежде чем сдавать долю воспитанников детдома в наем, были обязанны получить ваше согласие на это. Кроме того, вы имеете право продать свою долю с соблюдением требования ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки). Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.