Медицина

Решено

Уменьшить секрецию желудочного сока - вопрос №63556

Уважаемые эксперты,  Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить секрецию жулудочного сока?

с уважением Марина!

Вопрос задан анонимно март 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    При повышенной кислотности желудочного сока надо пить тёплый раствор мёда (1 чайная ложка на 1/2 стакана воды) за 1 час до еды.

    март 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Гиперсекрецию желудочного сока вызывают фруктовые и овощные соки,поэтому институт питания РАМН рекомендует принимать их в разбавленом пополам с водой виде, за 20 минут до еды!!!

    Так же гиперсекрецию вызывают горечи и специи,исключив и их из рациона, Вы понизите секреторную функцию желудка.

    Показана полужидкая кашицеобразная пища,отварная и парная,гарниры-пюре.

    Диета исключает жареные, тушеные, острые, запеченные, мясные, грибные и рыбные блюда. Супы нельзя готовить на крутом бульоне. Ягоды, газированные напитки, кофе, крепкий чай, кислые и маринованные овощи, кислые плоды также исключаются !!!!!!!!!

    С уважением.

    март 8, 2011 г.