Красота, Здоровье

Решено

vip

Как правильно питатья при желчекаменной болезни,чтобы избежать хирургического вмешательства - вопрос №635788

какие продукты стоит исключить из рациона при мочекаменной болезни

май 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена

    165-й в Эзотерике

    Стоит исключить маринованные продукты

    Меньше соли, а так же не кушать мясную пищу в тот же приём, когда

    кушаете молочную.

    май 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Виктория, сначала необходима информация о виде образующихся камней: оксалаты, фосфаты, ураты… И в связи с этим осуществляется подбор диеты.

    Уточнить можно в чате!

    Будьте здоровы!

    май 16, 2013 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Виктория!

    Не всегда можно избежать хирургического вмешательства и это зависит от многих вещей. Однако если ситуация позволяет, то нужно сделать следующее.

    Убрать: кофе, который может вызвать сокращения желчного пузыря, которые приводят к приступу желчекаменной болезни. Всего полчашки кофе стимулируют сокращения желчного пузыря.

    Диета, способствующая предотвращению и возможному растворению желчных камней, должна быть богата витаминами А и Е, чтобы предотвратить отслоение клеток слизистой оболочки. Она должна содержать достаточно жиров и витаминов группы В, чтобы стимулировать энергичное опорожнение желчного пузыря после каждой еды. Следует также позаботиться о достаточном снабжении организма всеми питательными веществами, увеличивающими производство лецитина, чтобы холестерин сохранялся в виде взвеси. Потребление насыщенных жиров нужно свести к минимуму, а гидрированные жиры и избыток углеводов, превращающихся в насыщенные жиры, необходимо полностью исключить.

    — Приобретите полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3.

    — В рационе должно быть много овощей.

    — Качественный белково-витаминный коктейль — растительные белки, которые обладают способностью снижать концентрацию холестерина в желчи.

    — Перерывы между едой максимум 8 часов. Без питания пищеварительная система не вырабатывает достаточно желчных кислот, которые способны растворять холестерин и не давать выпадать ему в осадок в виде камней.

    — Худеть, если вес выше нормы! Излишки жира в организме превращаются в холестерин, который в сочетании с желчью становится основой камнеобразования. Но вот парадокс: быстрая потеря веса — это один из верных способов спровоцировать желчекаменную болезнь. Низкокалорийная, с низким содержанием жира диета (до 600 килокалорий и меньше 3 г жира в день) в 50% случаев приводит к образованию камней в желчном пузыре. И чем скорее вы теряете вес, тем выше риск: камни могут находиться в желчном пузыре, а вы даже и не подозреваете об этом, пока большая потеря веса и возвращение к обычному режиму питания не приведут к симптомам желчекаменной болезни. Поэтому если нужно худеть, то делать это надо потихоньку, но при этом обеспечивая организм всеми необходимыми микроэлементами.

    Готова более подробно проконсультировать Вас в чате.

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    май 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Виктория здравствуйте. Первое это обычную воду из под крана. Так же если камни растворимые их можно разбить, почистить. Для того что бы вам что-то посоветовать нужно больше информации

    май 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Леонид

    6-й в Доме и отдыхе

    Мочекаменная болезнь это следствие Вашего питания — может наладить режим питания что, когда, и как. И мочекаменная болезнь пройдет. И не надо будеть думать, что же не есть.