Юриспруденция

Решено

Каков срок давности ст 159... - Свердловская область - вопрос №636013

Каков срок давности ст.159 УК РФ? За совершение мошеничества в крупном масштабе. Речь идет о истории, схожей с Алексеем Калиниченко.

май 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Срок давности определяется тяжестью и сроком наказания предусмотренного за совершенное преступление:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    Таким образом срок давности за преступление предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ учитывая, что оно является тяжким (до 6 лет л/с) - 10 лет.

    Всего доброго! Не забываем оценивать консультацию.

    май 17, 2013 г.