Психология

Добрый день! Я работаю менеджером... - вопрос №636207

Добрый день! Я работаю менеджером и сталкиваюсь с такими проблемами как испытываю страх (неловкость, смущение, заговариваюсь) во время общения с людьми, а позвонить по телефону просто смертеподобно.

Вопрос задан анонимно май 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кирилл

    423-й в Психологии

    Добрый день, Вы вопрос задаете или констатируете факт? ;)

    Советы.

    1)Вертите в руках ручку при разговоре.Ненавязчиво.Это крайне эффективный способ по улучшению речи.

    2)Попробуйте «обмануть» себя-приосаньтесь, выделяйте речь жестикуляцией, уверенно смотрите в глаза собеседнику.Считайте себя королем.Правильная речь — залог того, на сколько вы понравитесь собеседнику.Пусть в вас влюбляются.

    3)Практика, практика, практика.

    4)Есть много книг по установлению личного контакта.Прочитайте одну из них.

    5)И, если все эти полумеры не дают результата, обратитесь к психологу за консультацией.

    Сам через подобное проходил, работал в продажах.Все закончилось очень успешно — маленький толчок из описанных выше пунктов, и я стал уверенным в себе, раскрепощенным.Удачи вам!)

    Если вам понравился мой ответ, проголосуйте за него, я буду просто счастлив =)

    май 21, 2013 г.
  • Думаю, что у Вас просто не хватает практики эффективного общения. Вас было бы неплохо пройти какое-либо обучение ораторскому мастерству, публичному выступлению.

    май 23, 2013 г.