Юриспруденция

Решено

vip

выгнали из дома - вопрос №636323

Здравствуйте. В 1995 году родители купили квартиру. Собственником является отец. Сейчас мать выгнала из дома, поменяла замки и не пускает. Грозится выписать из квартиры.

Имеют ли она право на это? Что можно сделать?

май 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий

    14-й в Юриспруденции

    1.Не имеет.

    2. Можно подать Иск в суд о нечинении препятствий (вселении), а также вызвать МЧС, показать паспорт с регистрацией и попросить открыть дверь.

    май 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Лишь вас права проживания может только суд по иску собственника квартиры и при наличии оснований.

    май 17, 2013 г.

    Татьяна

    22-й в

    Здравтсвуйте, Андрей!

    Через суд Ваш ОТЕЦ (а не МАТЬ) может Вас выписать из квартиры и снять с регистрационного учета.

    с уважением, Татьяна.

    май 17, 2013 г.