Юриспруденция

преждевременные роды и больничный лист - вопрос №636371

Здравствуйте. меня зовут Елена. у меня сложилась такая ситуация, я родила недоношенного ребенка на сроке 25 недель, весом 600 грамм, 27 см. ребенок прожил почти четверо суток и умер в реанимации. полагается ли мне больничный лист по беременности и родам, оплачивается ли он в таких ситуациях?

май 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    У вас был больничный лист и отпуск по беременности и родам и оплатить вам его должны.

    Но вам все же следует позвонить в Фонд социального страхования и переговорить с ними.

    Статья 7. Период выплаты пособия по беременности и родам (ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей»)

    Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности — восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов — восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей — сто десять) календарных дней после родов.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

    ..........................................................................................

    май 19, 2013 г.