Медицина

Решено

Де-Нол и зачатие - вопрос №636678

Здравствуйте! Мне 33 года, мужу-38. С 28 апреля по 17 мая проходила курс лечения «Де-Нолом» по 4 таблетки в день(висмута трикалия дицитрат).17 мая при половом акте в день овуляции порвался презерватив(вероятность беременности высокая, 1-ая беременность также наступила с 1 раза). После этого прием Де-Нола прекратила, но он выводится из организма около 3 месяцев и все это время будет воздействовать наплод, а при беременности он противопоказан.Экстренная контрацепция мне противопоказана из-за высокого риска тромбоза.Каков риск патологий и ребенка и каково тератогенное влияние висмута на плод в данной ситуации? Заранее большое Вам спасибо.Ваш ответ очень важен для меня. Надежда.

май 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Надежда, де-нол не накапливается в организме, у него практически нет всасывания в кровь, при условии, что почки ваши работают нормально. Следовательно, прием де-нола накануне зачатия неопасен для эмбриона. Последствий от его приема быть не должно, но больше принимать его не стоит, пока не убедитесь, что беременности нет.

    май 17, 2013 г.