Юриспруденция

Объясните про авторские права Пример:... - Свердловская область - вопрос №636770

Объясните про авторские права. Пример: я поставил спектакль «Ревизор», использовав музыку композитора (который жив) указав его и от куда это. Вопрос: правонарушение это или нет?

май 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мила Головина

    424-й в Юриспруденции

    Сергей, да, автор музыки имеет право требовать, чтобы вы у него спросили разрешение на использование. Ваша режиссура тоже будет охраняться, и вам, наверное, тоже не понравится, если кто-то скопирует постановку без вашего разрешения.

    май 17, 2013 г.

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Сергей!

    Вы создали сложное произведение. Музыка композитора является составной частью такого произведения и требует определенных правовых передач прав композитором Вам. Более того, композитор имеет право на вознаграждение от импользования произведения.

    С уважением, Ольга!

    май 28, 2013 г.