Медицина

Здравствуйте, у меня вот такая... - вопрос №636963

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, мне 25 лет, наблюдается постоянное повышенное давление от 135 до 150 и от 75 до 95. Прошел все анализы, выявили кисту почек и поставили на учет как гипертоника 2й степени. Принимал лекарства лезинаприл, давление все так же не понижалось.Теперь назначили Перинева 8мл. утром и Кардиомагнил вечером 75мл… Давление такое же, но вот пульс оченьчастый от 90 до 107.

май 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Артем, ни лизиноприл, ни периндоприл (препараты одинаковой группы) не влияют на частоту пульса, то есть учащение пульса связано не с таблетками, а с течением болезни. Влияние на пульс могут оказывать повышенные гормоны щитовидной железы (проверьте ТТГ и Т4своб) или повышенная активность вегетативной нервной системы. Проконсультируйтесь еще раз с кардиологом.