Медицина

Мне 25 лет и меня... - вопрос №637115

Мне 25 лет и меня уже поставили на учет как гипертоника. Что сделать, что бы унормализовалось давление. Сдавал все анализы которые только можно, обнаружили только кисту на почке, а так все в норме. Прописали Кардиомагнил и Перинева, но ни каких изменений не наблюдается.

Вопрос задан анонимно май 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В первую очередь вам необходим постоянный прием препаратов и ежедневный контроль давления. Если при назначенной терапии артериальное давление не снижается, тогда необходима повторная консультация кардиолога и пересмотр назначенного лечения согласно данным осмотра и обследования.

    Кроме рациональной терапии  нормализации артериального давления способствует соблюдение здорового образа жизни:

    1. Дозированная физическая нагрузка ( ходьба, бег)

    2. Исключение курения

    3. Снижение веса, если таковой имеет место быть

    4. Соблюдение диеты, с которой вы можете ознакомиться здесь

    atdiet.ru/gipoholesterinovaya-dieta.html

    5. Избегать стрессов

    Буду признательна за оценку ответа.