Юриспруденция

Решено

Жалоба на адвоката - вопрос №637734

Суд по гражданскому делу прошел без меня.Выделенный мне адвокат(я была ответчиком)признала требования истца т.е.моего оппонента и даже не возражала против удовлетворения этих требований.Сам судья в шоке.Можно ли написать жалобу на этого адвоката или подать в суд? Спасибо.

май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Напишите жалобу в Адвокатскую палату Тамбовской области на адвоката. Приложите к ней  копию протокола судебного заседания и Решение суда если оно вынесено. Безусловно такие действия адвоката являются грубейшим нарушением закона об Адвокатуре и адвокатской деятельности и Кодекса адвокатской этики. По результатам принятого решения Адвокатской палаты можете обратиться в суд с иском как минимум о компенсации морального вреда причиненного противозаконными действиями адвоката.

    май 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Можете и то, и другое.

    май 19, 2013 г.