Юриспруденция

военный билет - вопрос №637927

Здравствуйте, мне нужно пройти медкомиссию для получения военного билета. Достаточно будет медкнижки, недавно сделанной, что бы не проходить ее? спасибо.

май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Вряд ли. По закону вы обязаны пройти мед. комиссию.

    май 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Сергеевич

    121-й в Юриспруденции

    Александр, недавно сделанная медкнижка не имеет никакого значения (т.е. по ней не устанавливается Ваша категория годности к военной службе), потому медицинское освидетельствование проводится в отношении граждан (т.е. личное участие) а не путем анализа сведений содержащихся в медкнижке.

    Медкомиссия включает:  медицинские осмотры, обследования (наблюдения), а также лечебно-оздоровительные мероприятия и профилактические прививки. Ваша медкарта нужна лишь для того что бы фиксировать все ваши обращения в поликлинику (и принятые по ним решения).