Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Ребенок с рождения прописан в... - вопрос №638085

Здравствуйте! Ребенок с рождения прописан в квартире бабушки, мамы отца. Основным квартиросъемщиком является эта женщина.Квартира муниципальная, с большим долгом. Отец ребенка погиб 6 лет назад, мама ребенка вышла вторично замуж. Сейчас в этой квартире прописаны и проживают мать отца, его родной брат.Ребенок прописан там же.Вопрос: имеет ли право ребенок в дальнейшем(после совершеннолетия, например) на эту квартиру, и что необходимо сделатьсейчас?

май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Прописка ребенка не означает, что он владелец квартиры.

    Сейчас можно просмотреть документы с целью определения дальнейших действий.

    май 19, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    приватизируйте, тогда право у ребенка на квартиру появится. На сегодняшний день ребенок имеет право только проживать

    май 19, 2013 г.