Юриспруденция

vip

Лишили пожизненно, - вопрос №638135

Лишили водительского удостоверения пожизненно, стоял на учете у нарколога, вызвали в суд дать пояснения по какой причине стою на учете у нарколога имея водительское удостоверение. На суд не явился( не получал повестку), прокурор попросил лишить на 3 года до стойкой реммисии, а судья лишил пожизненно. На данный момен с учета снят, есть ли шансы при обжалований восстановить водительское удостоверение и можно ли как то наказать нарколога который на суде пояснил что раз отмечаться я не хожу то я конченный человек (на учет ставили за разовое употребление) и вообще проживаю в другом городе?

май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Дмитрий! Нужно видеть решение суда, чтобы оценить реальность обжалования. Пишите в чат.

    май 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Обжалуйте решение суда. Оно незаконно, так как в соответствии со ст. 3.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ срок лишения специального права не может быть более трех лет.

    май 19, 2013 г.
  • Можно, всё перечисленное можно, только надо хорошо, качественно писать жалобу и указывать на допущенные нарушения и неправильность применения закона.

    май 19, 2013 г.
  • Ч.2 ст.3.8 КоАП РФ Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет. Дмитрий, у Вас уникальное судебное решение. Самый грамотный на Вашем процессе был прокурор Кодекс читал, нарколога нечего наказывать, пожизнненое лишение права управление это судейское самодурство. Безусловно обжалуйте такое решение в районном суде. В жалобе так и пишите решение суда незаконное т.к нарушает требование ч.2 ст.3.8 КоАП РФ. В Райсуде отменят 100% там пограмотние.  Одновременно напишите жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей к жалобе приложите копию Вашего решения там точно подпрыгнут. Пришлите мне копию пожалуйста.