Медицина

Решено

острый гепатит Б - вопрос №63827

Подскажите пожалуйста острый гепатит Б излечим и как он передается? Человек который переболел острым гепатитом Б остается носителем вируса?

Вопрос задан анонимно март 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Передаётся парентерально,через кровь(маникюры,половой путь,инструменты).

    Носительство-стойкое определение маркеров гепатита В в крови,при отсутствии клинических проявлений!

    Лечится всё!!! Даже РАК в 0 и 1 стадии,безследно!!! Уже более 50 лет!!!

    Главное-строгое соблюдение диеты при гепатитах!!! Запрет: алкоголь,жирная пища,острые блюда,жареное,резкие напитки!!!

    Наблюдение за контактировавшими с больным в течение 6 месяцев!

    Для информации:в мире 300 миллионов носителей гепатита В.

    С уважением.

    март 9, 2011 г.