Дом, отдых, хобби

Лучшая подруга - вопрос №638280

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня маленькая проблема. У меня есть лучшая подруга, хотя мы с ней не меньше года дружим мы стали очень близки, мы с ней доверяет все все. Но у нее есть другие подруги она говорит, что без них тоже не может, то что без них скучно, но она с ними часто ссориться и говорит, что это навсегда и всеконец. Но потом она начинает с ними опять так же общаться. Я ревную, хотя она мне говорит что не надо, настоящие друзья никогда не бросят. Я ей устраиваю мол зачем так говорить раз вы потом миритесь и все. Иногда я вообще думаю что ей на меня наплевать, еще у нас мало хватает времени чтобы проводить его вместе. Но в соц сетях мы всегда общаемся, друг друга поддерживаем. Как мне избавиться от этой ревности? Как особо не обращать на то что она с другими общается, и понять то что она правда меня не кинет? Просто она ведет себя так иногда будто ей наплевать, но она говорит это не так

май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ТРЕНЕР ПО ВЛЮБЛЕНИЮ

    3-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, что бы она поняла как себя ведет и исправилась, попробуйте завести себе еще подруг так же как она, и ей меньше времени уделять-и она почувствует тоже самое)

    май 21, 2013 г.

    Виктория-нумеролог

    411-й в Эзотерике

    Здравствуйте.Не стоит сосредотачивать всю свое общение на одной единственной подруге и верить в ее безупречность. Все течет, все изменяется и со временем поменяется и ее отношение к вам и ваше к ней, но обычно проигрывает тот кто цепляется, а тот за кого цеплялись уходит…Найдите интерес не в общении с ней, а в самой себе и других людях, рассейте свое внимание на огромный увлекательный мир вокруг вас. Тогда вы станете интересней для общения и в случае чего у вас будет к кому пойти)))А так сузив свой мир до размера вашей подруги у вас закрылся приток нового и неизбежно со временем ей станет с вами просто не интересно, тк вы станете для нее пусты… Общение необходимо людям чтоб узнавать что-то новое, а что новое вы сможете ей дать, если кроме нее у вас нет ничего другого…Желаю вам любви к СЕБЕ!!!

    май 23, 2013 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Ревность-это неуверенность в себе, это страх, что тебя оставят. А любой страх отнимает энергию. Тогда как в вашем случае лучше направить эти ресурсы на общение с другими людьми. Бескорыстно.Не оценивая сколько дали вы, сколько вам. Тогда вы во-первых, отвлечётесь от своей ревности, а во-вторых, найдёте себе новых друзей. Не надо замыкаться на одном человеке.

    июль 21, 2013 г.