Медицина

Мазок - вопрос №638356

Здравствуйте, поясните пожалуйсто в чем различие между обычным мазком в КВД на первичном приеме (у меня за один прием брали его 3 раза) от мазка ПОСЕВ НА ФЛОРУ? заранее огромное спасибо

май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Мазок в КВД берется на инфекции, пнредающиеся половым путем(гонорея, уреаплазма, кандидоз и т.д), а посев на флору для других инфекций (Стрептококк, стафилококк и др). Анализы принципиально разные и если назначены, нужно сдать

    май 21, 2013 г.