Учеба и наука

лампочка прибора для испытания на... - вопрос №638382

лампочка прибора для испытания на электрическую проводимость загорится при погружении электродов в 1)соляную воду 2)хлорид калия 3)оксид железа 4) дистиллированную воду

май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Лампочка загорится при погружении электродов в водные растворы электролитов. Значит, правильный ответ:

    2) хлорид калия (если это раствор, а не твердые кристаллы);

    1) соляную кислоту (HCl) — скорее всего в условии задачи соляная кислота, а не соляная вода...

    Буду признательна, если отметите мой ответ, как лучший. Обращайтесь!

    май 20, 2013 г.