Юриспруденция

Решено

Дарение части квартиры. - вопрос №638400

Имеется 3-х комнатная квартира. Я владею 3/4 этой квартиры, а 1/4 владеет моя тетя. Тетя согласна отдать мне свою часть, но она хочет что-бы в случае чего моя жена не претендовала на эту часть (ну старые люди — знаете сами). Так как она не является близким мне родственником то подарить не может, а если делать куплю-продажу то жена сможет претендоватьна эту часть. Мой отец является родным братом этой тети. Можно-ли сделать так: тетя подарит 1/4 часть квартиры своему родному брату (моему отцу), а он подарит эту часть мне? Если такое можно то через какое время после того как тетя подарит часть квартиры моему отцу, он может передарить ее мне? Спасибо!

май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваш вариант законен, кроме того, при дарении в таком порядке вам удастся избежать уплаты налога 13%. Тогда как если тетя на прямую подарит вам свою долю налог придется заплатить т.к. вы не являетесь родственниками указанными в ст.14 СК РФ. Всего доброго! Не забывайте оценить консультацию.

    май 19, 2013 г.