Медицина

Гинекология - вопрос №63851

Подскажите, пож-а, от чего могут быть небольшие кровяные выделения во влагалище во время занятий сексом и боль при глубоком введении полового члена? Мне 5 дней назад делали радиоволну, но снаружи, во влагалище кандилом для удаления не было. А боль — резкая во влагалище.Что это может быть? Мой гинеколог говорит, что внешне все нормально.Ничего незаметно. Боль и выделение крови только во время ипосле секса.После радиоволны последствия или независящая от этого болезнь? Спасибо.Буду очень признательна заа ответ.

Вопрос задан анонимно март 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте!

    Такую картину может обусловливать банальная причина:несовместимость размеров полового члена и влагалища...В такой ситуации лучше всего постараться объяснить молодому человеку,что Вы чувствуете боль и попросить партнёра входить мягче и не слишком глубоко.Также,конечно,следовало бы уделить внимание прелюдии,дабы Вы,так скажем,разогрелись,завелись,это бы облегчило проникновение и скольжение....Естественно,иболь бы уменьшилась....

    Плюс маловато времени прошло после радиоволны....В принципе,рекомендуется воздержаться от половой связи в течение 2-3 недель,всё же,была травма для половых органов,и естественно,есть отёк.А значит,и боль при половом контакте будет...

    Дальше могут быть и другие причины:во-первых,стоит рассмотреть вариант эрозии шейки матки....Наличие или отсутствие её может определить гинеколог при очном осмотре. Второе,это может быть и эндометриоз-тогда надо копать причину,как говорится..... Для этого обязательно нужно сдать анализы на грмоны.Делается это в 6й и 21й дни цикла.И не мешало бы сделать УЗИ органов малого таза.Это многое прояснит....Сдайте также анализы на инфекции (ИПП,TORCH-комплекс).В будуещем всё равно понадобится иметь все эти данные(например,родить ребёнка соберётесь).

    В любом случае,удачи Вам и здоровья) И пусть окажется,что причина вовсе не в болячках,как говорится)

    март 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Резкую боль,даже острую и колющую, жгучую, может давать герпес,он же может давать незначительные сукровичные выделения.Но,как правило он располагается на преддверии vagina. Либо разрыв слизистой-резкая режущая  боль

    .Вирусы ходят вместе,были кондиломы(Это ВПЧ),может быть и попутчик герпес (ВПГ).

    Пообрабатывайтесь кремом "Клотримазол" или повставляйте  свечи с синтомицином в течение недели. И покой на время заживления(эпителизации).Под мазевыми основами эпителизация пойдёт быстрее.

    Боли.

    Если боли при занятиях любовью  отдают в брюшную полость-нужно смотреть спаечки в малом тазу!!!

     С уважением.