Юриспруденция

Решено

Здравствуйте меня лешили вод удостоверения... - вопрос №638515

Здравствуйте меня лешили вод.удостоверения за нетрезвую езду, от показаний отказался в протоколе в графе свидетели нет записи можно ли это обжаловать или как это скажется в суде?

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Соколов Дмитрий Анатольевич

    62-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении можно в течение 10 дней с момента получения.

    Результат обжалования будет зависеть от того, какие доводы вы приведете при обжаловании. Советую обратиться к хорошему, опытному автоюристу в вашем городе, так как самодеятельность ни к чему не приведет.

    Чтобы сказать более подробно, необходимо видеть материалы дела.

    Не забывайте оценивать ответы.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Важно то, как проходила процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Проводиться она должна в присутствии двух понятых. Перед освидетельствованием в присутствии двух понятых составляется протокол об отстранении от управления. Также немаловажно, осуществлялось ли направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Оно также должно осуществляться в присутствии двух понятых. Отказывались ли Вы от него, т.к. это совершенно другая статья КоАП РФ. Но смею Вас огорчить, что по «пьяным» статьям (12.8 и 12.26 КоАП РФ) в нашей стране шансы вернуть права предельно низкие, и скорей всего Вы отдадите кучу денег юристам или адвокатам, но результат Вам никто не гарантирует. Как отметил предыдущий эксперт, нужно видеть материалы дела. Но если Вы действительно были пьяны, а не Вас подставили сотрудники ДПС и медики, то скорее всего вернут Вам права только через 1.5 года после вступления постановления в силу.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и отметить лучший.

    май 20, 2013 г.