Юриспруденция

Решено

приватизация - вопрос №63870

Я приватизировала приусадебныи участок, заплатив определенную сумму денег.Когда я пришла забирать готовые документы, мне сказали, что я попала под бесплатную приватизацию.Об, ясните что входит под слово БЕСПЛАТНАЯ? Мне должны вернуть потраченые мною деньги?

март 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте.

    Кому и за что вы платили?

    Если платили юристам за работу, беготню, сбор документов, налоги и т.д., то никто и ничего НЕ вернет.

    Опишите ситуацию подробнее, пожалуйста.

    март 9, 2011 г.

    Любимов О.В.

    623-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Слишком мало информации не понятно кому и сколько вы платили? Бесплатная значит что Вы платите деньги только заоформление документов. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.

    март 9, 2011 г.

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    БЕСПЛАТНАЯ - в данном случае обозначает, что Вы не платите за передачу земельного участка Вам в частную собственность. Но, Вы платите за сбор и предоставление в орган, отвественный за передачу земли, пакета необходимых документов согласно требованиям закона. А также, если Вы привлекали к работе специалиста, а не сами осущевляли этот сбор и оформление, Вы оплачиваете работу этого человека, за то, что он за Вас заказывал документы, получал, писал заявления, стоял в очереди и выполнял много прочих сопуствующих действий.

    Т к работа уже продела и Вы на руки получили готовый результат, то я думаю, что человек за Вас честно отработал и денег Вам уже никто не вернет. Хотя, соглашусь с коллегами, Вы не уточнили о какой именно сумме идет речь. Если сумма значительно в разы превышает вышеописанные расходы - то Вы вправе требовать возврата излишне уплаченных средств.

    март 9, 2011 г.