Медицина

Решено

Волосы на теле - вопрос №63883

Здравствуйте, я девушка, мне 16 с половиной. у меня  очень много волос на теле.

на спине, на ногах, на ягодицах, пушок над верхней губой, на лице редкие, на груди, на руках, пальцах....

может ли мне помочь что-нибудь кроме депиляции!?

почему их так много? что можете сказать по этому поводу?

Дополнение автора от март 17, 2011 г., 12:44:04

menses нерегулярые период времени между ними колеблится от 4 до 6 месяцев.

Вопрос задан анонимно март 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Краснов

    Медицина

    у вас повышенное содержание мужского полового гормона тестостерона в крови,для начала наведайтесь к гинекологу-эндокринологу,после осмотра и анализов,если нужно,врач вам посоветует как быть,ведь депиляция не устранит причину и является лишь временным средством в борьбе

    март 9, 2011 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Вполне возможно,что речь идёт не только о повышении уровня мужских гормонов!Вам обязательно следует посетить эндокринолога,в этом я согласна с коллегой на все 100%.... Обязательно следует обследовать надпочечники,гипофиз,щитовидную железу и яичники.Поверьте,чисто косметически избавиться от проблемы-вариантов масса.Но причина не внешняя,она внутри.После обследования эндокринолог решит(на основании анализов),что за патология у Вас имеется(то,что Вы описываете,называется гирсутизмом),и как именно нужно в Вашем конкретном случае проводить терапию.

    Удачи Вам и здоровья!

    март 9, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Скорее всего гирсутизм связан с яичниками(исключаем синдром Штейна-Ливенталя),но, тогда и первые menses(menarche) должны придти поздно!!!

    Проблема решается коллегиально гинекологи и эндокринологи.

    C уважением

    март 10, 2011 г.