Эзотерика

Решено

vip

Касательно помощи братьев наших меньших. - вопрос №638849

Я специально не выбрал подкатегорию, так как вопрос мне кажется касается не только целительства. Извините, если в вопросе много воды. Хотелось бы знать мнение эзотериков.

Итак жила у меня кошка более 15 лет, обычная черная с белым, подобрали на улице. Под конец жизни была она практически слепая (болезнь глаз), с множеством раковых опухолей по всему телу. В начале своей жизни быласамапо себе, ближе к смерти была ласковая и хотела внимания.

Суть вот в чем. Более всего кошка любила мою покойную бабушку. А бабушки была схожая болезнь по зрению, но после пика активности болезни, понемногу восстанавливалось. Спала кошка очень часто на бабушке, кормила кошку практически всегда бабушка, заслышав шаги в подъезде всегда встречала. Итак кошка умерла, спустя месяц-два здоровье бабушки стало ухудшатся. Наши славные врачи диагностировали воспаление легких, положили в больницу, чем только ухудшили состояние и на мой взгляд отобрали полгода жизни. ****! Нашли клинику — обнаружили множественные опухоли, рак последней стадии легких и печени. Спустя полгода где-то после смерти кошки бабушка ушла из жизни.

Я вообще в такое не верю, но факты налицо.

Вопросы:

Как считаете возможно ли такое, чтобы животные забирали болезни? Какие в принципе животные на это способны? Или нужна энергетическая связь с животным?

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 10

    Алана SOLAR

    29-й в

    Да, животные способны забирать на себя негатив со своих хозяев и лечить они тоже могут. А кошки так это вообще можно сказать живой барометр энергетического состояния дома. Так же поведение кошек или собак может подсказать с чем человек пришел в ваш дом.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Могут забирать. Они могу быть Хранителями и Помощниками семьи и человека в частности. В вашем случае связь энергетическая есть — 15 лет она у вас прожила. Да и вы могли чувствовать есть она в комнате или комната пустая в ней только вы, например. Животные это часть Природы, как и человек.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Аlibina

    284-й в

    Здравствуйте! Животные способны забирать болезнь хозяина, принять удар на себя.Получается, что животные способны лечить своих хозяев.Кошки считаются одним из самых талантливых лекарей.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Надежда

    123-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Артем!

    Животные способны забирать болезни, особенно домашние животные. Кошки и собаки делают это по собственному выбору. Лошади, дельфины — по настоянию человека. Энергетическая связь, конечно, нужна. Именно поэтому кошки и собаки выбирают сами, кому помогать. К человеку, негативно настренному к ним, они не пойдут и помогать ему не будут. Ваша кошка не смогла переработать негатив, который брала на себя, да и время ее уже вышло. Но она выполнила свою задачу!

    Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.

    С уважением, Надежда.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Саламандра

    22-й в Эзотерике

    Добрый день! Наши домашние животные, особенно кошки имеют свойство на себе переносить нашу энергетику, болезни, энергетику места и дома. Своей смертью могут забрать и облегчить здоровье хозяина. Между хозяином и домашним животным есть связь и очень прочная.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Esmira

    1-й в

    Животные забирают заболевание на себя это точна, особенно это кошки, дельфины(все знают что они и лечат)но кошки(если они особо любят своего хозяйна) то как правило облегчают его болезнь минимум на 50% а есть что вполностью принимают болезнь большую часть на себе… так что в вашем случае точна взаимосвязанно все!!!

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Не верьте словам других, верьте личным фактам… собственно как вы уже сами и подметили это для себя.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Однозначно-ДА. Кошки в особенности выбирают  себе  в семье лидера и любят и лечат и защищают.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    рита славич

    90-й в

    Кошки вообще с иной планеты. И кошки тянут на себя все наши болячки. В Англии даже клиника такая есть — лечение кошками и денег там немерянно платят.

    Если бы вы бабушке другую кошку принесли — жила бы, тянула.Вы сами в описании диагностировали какие именно болячки кошечка взяла на себя

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей

    433-й в

    Многие живые существа способны лечить. Разум у них тоже есть, только из-за физиологических особенностей не могут говорить, а на телепатическую связь способны не многие люди, поэтому мы считаем их глупыми и заставляем делать глупые трюки. Особенно дельфины хорошо лечат, есть даже специальные центры.