Медицина

Здравствуте, прошу Вас-специалисты --можно но... - вопрос №638884

Здравствуте, прошу Вас-специалисты   эндокринологи --можно но ли определить ранний сахарный диабет?.. Я натощак стала кушать молотую гречку настоявщуюся с вечера на кефире.правильно ли это дл я профилактики и лечения сахарного диабета.Заранее благодарю.мне 49 лет, наслественной предрасположенности нет, стала  соблюдать не очень сильную диету, купила глюкометр, сегодня у меея было-- 6,2 спасибо

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Если у Вас нет наследственной предрасположенности, сахар у Вас в норме, для чего выдумывать какие то диеты? Почему Вы думаете, что у Вас вдруг может возникнуть диабет? Никакая гречка и проч. от развития диабета, если уж суждено ему быть не спасут, а вот просто так вдруг развиваться на пустом месте он не станет, даже если будет кушать всё подряд. Развитию диабета способствуют наследственные факторы, стресс, ожирение, аутоиммунные заболевания, если у Вас этих факторов риска нет, то и озадачиваться особо не нужно. Контроль сахара- это похвально, но раз в год, если нет симптомов настораживающих- вполне достаточно. Здоровья Вам.

    май 20, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. На ранних стадиях сахарный диабет можно определить при помощи следующего обследования:

    1. Глюкозотолерантный тест

    2. Определение уровня гликозилированного гемоглобина или фруктозамина

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 20, 2013 г.