Психология

Решено

vip

Как сохранить отношения - вопрос №638928

Добрый день, уважаемые эксперты, моего любимого перевели по работе в другой город, на этой почве я начала его доставать ревностью и постоянным внимание он терпел два месяца делал мне подарки, чтобы я радовалась, но я все равно ходила с кислой миной на лице, тк знала что его атакуют девушки там своим вниманием, вроде он говорил что все хорошо, но неделюназад, когда я в очередной раз начала его доставать внимание и жаловаться как мне плохо он написал, что хочет выйти из отношений, но сохранить общение, не знает как это аргументировать, но так чувствует, я испугалась, сказала давай не будем разрывать отношения в тяжелый период и сделаем паузу, он согласился, но вот я думаю, что это он из жалости, а может и нет и любит еще, сейчас прошла неделя, но он не звонит и не пишет, вчера мне сделали операцию на руке, я ему написала, что не могу ездить за рулем и попросила дать мне водителя, он не отказал, но ничего не написал, мне просто перезвонил водитель и все. Я не знаю как себя вести, хочу сохранить отношения.

Вопрос задан анонимно май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    Farida

    74-й в Психологии

    Здравствуйте!

    То, что ваш близкий человек соглашается с вами, говорит о том что вы ему не безразличны.Вам нельзя быть источником, влияющим отрицательно на комфорт в ваших отношениях.Готова с вами поработать.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня!

    Прежде всего вам нужно понять, чего же вы на самом деле хотите. Всевозможные ваши приступы ревности — это следствие, а не причина. Так что постарайтесь воспользоваться передышкой в ваших отношениях и разобраться в себе и своих чувствах. Именно после этого и следует принимать какие-то решения и совершать действия.

    По всей висимости, вы девушка очень эмоциональная и впечатлительная, поэтому стоит поразмыслить и над этой стороной своей жизни. Понять, зачем вам создавать постоянно какие-то трудности и потом мужественно из преодолевать.

    Кстати, проблема с рукой говорит о том, что у вас трудности в применении жизненного опыта в нынешней ситуации, иными словами, вы постоянно наступаете на одни и те же грабли. Если хотите разобраться с этим вашим любимым инструментом, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Красичков

    73-й в Красоте и здоровью

    Добрый день!

    Конечно в любых подобных случаях лучше спросить человека о его намерениях напрямую, поскольку никто из нас не обладает способностью читать мысли других людей

    И на то, что Ваш любимый человек не общается с Вами может быть миллионы причин, которые отличаются от тех мыслей, которые имеете по этому поводу Вы

    Я могу порекомендовать хороший способ избавиться от ревности:

    Когда Вас посещают образы того, как Ваш любимый изменяет Вам, просто подставляйте вместо образа той, с кем он Вам «изменяет» саму себя… И наслаждайтесь этой картиной

    Чувство тревожности, которое, возможно, имеет место в настоящий момент по поводу этой ситуации убирается следующим способом:

    1) Найдите ту область Вашего тела, где возникает это чувство

    2) Представьте это чувство в виде красных стрелочек, и определите в каком направлении движется это чувство (сверху-вних, снизу-вврех, вправо-влево, влево-вправо, по часовой или против часовой стрелки)

    3) Измените направление движения этого чувства на противоположное изначальному

    Например: Если оно двигалось по часовой стрелке, то сделайте так, чтобы это чувство начало двигаться против часовой стрелки

    Поменяйте цвет этих стрелочек с красного на синий

    И я не знаю, как сильно Вы удивитесь, когда чувство тревоги испариться так быстро, как снежинка в микроволновке

    Будьте здоровы и счастливы!

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте! Смотрите, ревность, желание, чтобы кто-то сделал Вас счастливым, потребность вызывать к себе внимание и  жалость даже ценой своего здоровья и др.- все это показатели очень низкой самооценки, нежелание и неготовность взять на себя ответственность за свою жизнь, за свои чувства, за свои эмоции (кислая мина- это ведь Ваше внутреннее состояние и никто не обязан сделать Вас счастливой, ведь только Вы сами хозяйка своим эмоциям и чувствам, и мыслям), поэтому, если хотите не только сохранить отношения, но и стать полновластной хозяйкой своей жизни, эмоций и чувств, то повышайте свою самооценку, уверенность, учитесь любить именно себя, чтобы любовь, а не «кислая мина» стали Вашим внутреннем состоянием, наполненностью, тогда Вы будете делиться с любимым не ревностью и печалью, а любовью и радостью, гармонией и счастьем!

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте! Вы уже убедились в том, что вариант «мне плохо» не только не работает на ваши отношения, но и оказал прямо протвоположный эффект. Вывод? Продолжая подобное поведение, вы будете продолжать получать негативные последствия. Что делать? Значит нужно осваивать другой стиль поведения и отношения к ситуации. Например, основанный на чувстве собственного достоинства и интересе к СВОЕЙ жизни. Ведь, как правило, все стремятся строить отношения с теми, кто внутренне благополучен, а не со страдальцами. Думаю Ваш любимый не исключение. Да и при таком подходе, вы будете в выиграше в любом случае.

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте! Ну по факту ваш любимый о вас заботится и из отношений он не вышел. Но его желание порвать с вами появилось сразу после двух событий. Переезд и ваша ревность. Интересно было бы узнать подробности про переезд, насколько он длительный, например. Если длительный, то была ли мысль поехать с ним. Обсуждалось ли это. Прошло уже 2 месяца и это серьёзный срок. Для меня очень важно в вашем сообщении, что говориться лишь о вашей ревности, о его решении, о вашем решении и о водителе для вас. Но ничего не говорится о ваших чувствах и отношениях, которые вас связывают. А это, я считаю, самое важное. Ведь расстоянием проверяются именно они.

    Если захотите понять, что же у вас происходит в отношениях и как с этим справляться — обращайтесь!

    май 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Конечно, навязчивость и излишняя ревность всегда отталкивают.Нужно менять подход и создавать комфорт в отношениях.Здесь одним письмом не поможешь, нужны подробности.

    май 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Amira

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы очень грамотно сориентировались в ситуации предложив вашему МЧ сделать паузу, я хочу подсказать вам маленький нюанс, Вы не договорились о сроках паузы, на сколько вы ее берете, такая неопределеннгость в отношениях может длиться годами. если у вас есть возможность поговорить с ним хотя бы в скайпе, чтобы видеть его реакцию, скажите как для вас важно сохранить отношения, узнайте что его не устроило в вашем поведении и пробуйте вести себя по — другому, не так, как ему не понравилось (если для вас это возможно).

    Часто мужчины сбегают из отношений из-за чрезмерной ревности и контроля, а ревность и контроль — это страх потерять близкого человека. Как этот страх возникает и почему вы постоянно ревнуете — эти вопросы как раз по нашей части, перестанете ревновать, ваш МЧ почувствует свободу и скорее всего ВЫ сможете сохранить ваши  отношения.

    Логически понять почему ревнуете и почему боитесь потерять отношения сложно, причины могу тянуться из вашей родительской семьи, из детства. Хотите наладить свою жизнь, обращайтесь за личной консультацией, на нашем сайте вам обязательно помогут, с уважением, Амира

    май 21, 2013 г.