Медицина

иппп - вопрос №63894

здравствуйте! когда лучше сдавать анализы на иппп? до месячных или после? и вообще имеет ли это значение? заранее спасибо.

март 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    Добрый день!

    Такие анализы лучше сдавать натощак,то есть,не нужно завтракать. И ужин должен быть лёгким.Потому что,в ряде случаев(хотя,и не всегда),можно получить ложноположительный результат.Допустим-переели жирного-можно получить ложноположительный результат на сифилис,например.

    Что касается менструаций.Лучше,конечно,вне менструации делать данный анализ.И доктору удобнее,и ничего лишнего не наскребёшь.Например,когда берётся соскоб из уретры,то может и кровь попасть в материал...То же самое касается мазков из влагалища.Кстати говоря,лучше не мочиться часа 2 перед взятием материала... Дабы не смылось содержимое уретры.

    Всё,что касается мазков из влагалища:менструации в этот день быть не должно.Это раз.За сутки до взятия образцов не желательно использовать разные мази,свечи и тд....А также исключить сексуальный контакт на это время.

    Будьте здоровы!

    март 9, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Мазочки сдаются после menses,так,как menses являются лучшим обострением воспалительных процессов,когда выделения станут слизистыми,тогда берутся мазки.
    А для взятия анализов на ПЦР-диагностику нужно соблюдать правила:

    За сутки до проведения анализа не жить половой жизнью.
    Сдача ПЦР анализа крови проводится натощак, т. е. необходимо ничего не есть, не пить и не жевать жвачку!!!
    Для ПЦР-анализа мочи используется первая утренняя порция, собранная в чистый, стерильный контейнер.
    С уважением.

    март 10, 2011 г.