Юриспруденция

отсрочка от армии. - Тамбовская область - вопрос №639010

Здравствуйте Уважаемые Юристы! Моему сыну 21.07.13г. исполняется 18 лет, и в августе мы собираемся поступать в мед.колледж.на базе 11 класса.Изучив ФЗ-53, а в частности ст.24.,"....

Право на отсрочку от призыва имеют

учащиеся и студенты, которые обучаются очно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях:

— среднего профессионального образования, если они до поступления в эти образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигаютпризывного возраста в последний год обучения, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;....."Из выше изложенного поняли что, отсрочка нам по закону разрешаеться на время обучения. Но Военкомат, там твердит обратное, мативируя тем, что отсрочка положена только для поступабщих в ВУЗы. Проясните ситуацию в чем дело?

Дополнение автора от май 20, 2013 г., 15:56:49

PS: наш мед. колледж имеет государственную акредитацию

Фисенко Светлана май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    «достигают призывного возраста в последний год обучения», т.е. если вашему сыну исполнится 18 лет в последний год обучения в колледже, а в вашем случае ему исполнится 18 на первом году обучения.

    Отсрочка не положена. Ищите другие варианты.