Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Подскажите как быть Несовершеннолетний ребенок... - вопрос №639207

Здравствуйте! Подскажите как быть. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где проживают и прописаны бабушка(мать погибшего отца) и ее сын(брат погибшего).Оба недееспособные.Бабушка алкоголичка, переодически лежит в наркдиспансере, ее сын-наркоман, лечился в больнице неоднократно.Квартира неприватезированная. Скажите как поступить, чтобы в дальнейшем ребенок не потерял право на квартиру, тк является единственным наследником. Сейчас в квартире притон и большой долг.

Вопрос задан анонимно май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ребёнок не может быть наследником данной квартиры т.к. квартира принадлежит государству (не приватизирована), её нужно приватизировать, и ребёнок будет иметь долю данной жилплощади.

    май 20, 2013 г.