Юриспруденция

налог - вопрос №639268

Дом построен в 2005 году. По решению суда  дом был разделен между мной и супругой… и по спорным вопросам — сразу не могли получить отдельные свидетельства…  прошли много судов, и только в 2012 году получили гос.свидетельство о регистрации соей половины дома. Теперь хочу продать дом, вот вопрос — буду ли я платить налог от продажи 13 % ?

Дополнение автора от май 22, 2013 г., 18:30:54

НЕт, право собственности  ни когда ни на кого не было зарегистрировано. Дом строил я сам, и раньше до решения суда — разделить дом пополам, дом был оформлен на меня.

Дополнение автора от май 22, 2013 г., 18:33:05

Нет, право собственности на дом ни за кем не зарегистрировано

Дополнение автора от май 22, 2013 г., 20:11:20

Свидетельство о регистрации  целого дома я получил на себя 3 марта 2010 года, после раздела дома — по суду — разделил дом пополам. Новое свидетесльство на собственность получил в 2012 г

Владимир май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Владимир, до 2012 года право собственности на дом не было ни за кем зарегистрировано?

    май 22, 2013 г.

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    А что тогда Вы понимаете под оформлением дома? Разве не получение свидетельства о праве собственности в органе по регистраии прав на недвижимость?

    Каким документом подтверждается, что дом после постройки был «оформлен» на Вас?

    май 22, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Как вы хотите продать дом, если он поделен решением суда? Вы можете продать только свою половину, на которую вы получили свидетельство (в 2012 году получили гос.свидетельство о регистрации соей половины дома). Конечно, если половина дома будет стоить более 1 млн. руб., то вы будете платить налог

    май 22, 2013 г.